Цель

Федеральное статистическое наблюдение по форме № ДОП-ИНВ нацелено на развитие инновационных механизмов статистического наблюдения в дополнительном образовании путем создания статистического регистра организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации дополнительных общеобразовательных программ.

Результаты

Полученные результаты будут использованы для организации и проведения в регулярном режиме федерального статистического наблюдения за деятельностью организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации дополнительных общеобразовательных программ для детей, в том числе в ходе плановой актуализации информационного фонда разрабатываемого статистического регистра. Организация такого наблюдения создаст необходимую, но отсутствующую в настоящий момент, полноценную основу для анализа функционирования и развития дополнительного образования детей, оценки степени и эффективности реализации мер государственной образовательной политики в этой сфере, проведения мониторинга системы образования (в рамках исполнения постановления Правительства Российской Федерации от 5 августа 2013 г. № 662 «Об осуществлении мониторинга системы образования».